АРТИШОК

Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, «срываются», ругают себя, идут в тренажерный зал, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так — до бесконечности... В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые торты. Потом мы ругаем себя за бесхарактерность и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует, масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы.
Очень полезно в борьбе с жировыми отложениями принимать экстракт артишока. Его плоды богаты калием, кальцием, железом и магнием и являются прекрасным средством, которое поможет избавиться от «апельсиновой корки». Помимо полезных веществ и витаминов в них содержится клетчатка.
В последнее время артишок все больше и больше привлекает внимание фармакологов всего мира: его свойства настолько замечательны, что многие известные фитотерапевты, ученые с мировым именем называют его «одной из самых ярких и значительных побед фитотерапии».
Артишок: в нем содержатся белки, углеводы, витамины (А, В1, В2, С), ароматические вещества. В составе углеводов имеется инсулин (резервный полисахарид), полезный для диабетиков. Издавна известно, желче- и мочегонное действие артишока. Выявлена его способность задерживать развитие атеросклероза.
Артишок снижает уровень холестерина в крови, стимулирует желчеобразование и желчевыведение, обладает антиоксидантной активностью, усиливает антитоксическую функцию печени, способствует почечной фильтрации, нормализует процессы пищеварения, регулирует функцию щитовидной железы.
Начальная стадия лечения экстрактом артишока сопровождается интенсивным выведением шлаков.
Препарат обладает следующим воздействием на организм:
•    способствует образованию желчи, нормализует процессы желчеобразования и желчеотделения;
•    профилактика диабета, подагры, целлюлита
•    очищает печень, способствует перевариванию жиров; уменьшает токсическое воздействие алкоголя на печень;
•    при подагре снижает содержание мочевой кислоты в крови;
•    при атеросклерозе снижает уровень холестерина в крови;
•    способствует пищеварению, нормализует деятельность кишечника
•    предупреждает преждевременное старение организма; стимулирует иммунную
     защиту!
•    выводит шлаки и соли из организма, способствует снижению веса.
Экстракт артишока является прекрасной основой оздоровительных комплексных программ при многих заболеваниях. Используется для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей. Оказывает мочегонное действие, снижает уровень азотсодержащих веществ и уровень общего ХС крови.
Уникальный продукт на основе экстракта артишока активизирует деятельность кишечника и полезен при лечении запора, поскольку способствует выведению из организма токсинов, солей тяжелых металлов и радионуклидов. Воздействуя на печень, он стимулирует выведение продуктов жизнедеятельности организма из ее тканей, а также ускоряет вывод из организма избыточной жидкости и солей. Эти свойства позволяют использовать экстракт артишока как дополнительное средство для лечения людей с избыточным весом.