Ферментированные витамины

media

Ферментированные витамины

Технология изготовления ферментированных витамин основана на том, что когда живая пробиотическая культура добавляется к цельнопищевым витаминам и минералам то происходит превращение одних ингредиентов в другие с их полным структурным изменением.

Начинается все с того, что берутся необработанные, нерафинированные или подвергшиеся минимальной обработке компоненты. Изолированные витамины смешиваются с растительными концентратами и подвергаются процессу, называемому «пробиотическое брожение».

Пробиотическое брожение это процесс, в котором полезные бактерии и дрожжи превращают различные компоненты в другие, получая таким образом «живую еду» или «живые добавки». Простым примером брожения является превращение сахара в алкоголь, когда виноградный сок сбраживается и получается вино.

Таким образом, «мертвые» витамины и минералы превращаются в «живые».

В чем конкретно польза ферментированных продуктов?

В организме человека количество активных ферментов уменьшается с возрастом, что приводит к раннему старению. Поэтому ферментная поддержка организма – одно из самых главных условий, используемых в программах по омоложению.

Ферментированные овощи можно назвать «противовоспалительной таблеткой». Их употребление позволяет восстановить слизистую кишечника, поврежденную воспалением, которое возникает из-за непереносимости лактозы и глютена, в современной жизни человек не успевает потреблять необходимое количество ферментированных продуктов, предлагаемые добавки вполне могут стать их заменителем.

Ферментированные витамины:

  • защищают от вирусной и грибковой инфекции;
  • укрепляет зубы, ногти и волосы;
  • помогают выводить из организма тяжелые металлы;
  • способствуют нейтрализации токсинов.